小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保码怎么生成
2026-04-22 03:32:52
1、
打开市民中心
打开支付宝,在首页中点击市民中心
2、
点击医保
在市民中心中点击医保
3、
点击刷医保
在医保中,点击刷医保,医保电子凭证就生成了
相关推荐
微信中如何查看医保电子凭证的二维码
阅读量:28
支付宝如何绑定医保卡
阅读量:37
支付宝在哪查看电子医保卡
阅读量:84
支付宝电子医保卡在哪里
阅读量:101
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:70
猜你喜欢
低血糖是怎么回事
大写三怎么写
爱奇艺怎么退出账号
脖子痒是怎么回事
证明书怎么写
怎么查过敏原
妇宁栓效果怎么样
学习方式怎么填
红掌花怎么养
电脑cpu怎么看
猜你喜欢
性冷淡怎么造成的
接触性皮炎怎么治疗
爱奇艺怎么退出账号
睫毛膏干了怎么办
招行信用卡积分怎么算
作文评语怎么写
压缩文件怎么打开
ps插件怎么安装
孕妇感冒流鼻涕怎么办
干鱿鱼怎么泡发