小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa8抬起亮屏开启步骤
2026-05-09 15:28:29
1、进入手机桌面的【设置】—【便捷辅助】,点击【手势体感】。
2、打开【抬起亮屏】的开关,以后再拿起手机的时候就可以自动点亮屏幕了。
相关推荐
王者荣耀吕布怎么一技能接闪现
阅读量:186
华为手机如何关闭负一屏
阅读量:167
蛋蛋肠机怎么使用
阅读量:43
荣耀50怎样开启底部边缘横滑切换应用
阅读量:51
网易LOFTER怎么设置字体大小
阅读量:158
猜你喜欢
珍珠粉怎么做面膜
干虾怎么做好吃
淘宝等级怎么划分的
word怎么画横线
腻子粉怎么用
辽宁科技大学怎么样
苹果笔记本系统怎么用
怎么提取住房公积金
广州动物园怎么去
论文提纲怎么写
猜你喜欢
阿拉斯加怎么养
开塞露怎么用便秘
晚上尿多怎么回事
论文提纲怎么写
政务信息怎么写
空气凤梨怎么养
word格式刷怎么用
我的世界雪傀儡怎么做
怎么下载网页视频
淘宝怎么刷销量