小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除空白桌面
2026-04-30 00:58:16
首先苹果手机桌面应用是可以自行拖拽的,当我们在桌面上按应用图标的时候,会出现晃动窗口,这个时候可以将应用拖拽至任意位置,将应用拖拽至任意一侧,可以将应用放置另一个页面,然后点击上方的“完成”,空白照片就会自动删除。
相关推荐
苹果手机怎么删除多余的页面
阅读量:122
苹果如何清除打开的多页面?
阅读量:150
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:160
iPhone家庭组件怎么关闭
阅读量:51
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:65
猜你喜欢
家常水煮肉片
鹌鹑蛋怎么做好吃
与子乱小说大全
过敏体质怎么办
奥特曼大全
汽车之家最新报价大全
盗墓电影大全
脱肛的最佳治疗方法
读书方法有哪些
无限内购破解游戏大全
猜你喜欢
win7怎么激活
战争电视剧大全
绑鱼钩的方法图解
隧道施工方法
炒年糕的家常做法
汽车违章怎么查询
纱窗怎么拆下来
男女啪视频大全1000
怎么样才能祛斑
猜字谜语大全及答案