小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么开启私聊/交易消息推动通知
2026-04-22 20:19:19
1、打开闲鱼主界面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”进入。
3、点击页面右上角的螺母图标,进入设置。
4、点击新消息通知。
5、点击私聊/交易消息选项。
6、在跳转的页面,打开通知开关即可。
相关推荐
闲鱼卖家账号已注销怎么要回
阅读量:180
闲鱼退款教程
阅读量:119
闲鱼出价方法介绍
阅读量:119
闲鱼卖家不发货也不退款怎么办?
阅读量:96
闲鱼卖家操作流程
阅读量:118
猜你喜欢
水果玉米怎么吃
炸鸡腿怎么做
庵怎么读
莲藕怎么炒好吃
毛利怎么算
命令提示符怎么打开
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
qq怎么看共同好友
打孔器怎么用
机械表怎么调时间
猜你喜欢
肚子胀怎么回事
半丸子头怎么扎
肚子疼拉肚子怎么办
抽屉怎么卸下来
股票大盘怎么看
怎么插入分节符
百分之几怎么算
九连环怎么解
胸闷是怎么回事
卷帘门遥控器怎么配