小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看微信版本
2026-04-22 09:10:34
1、进入微信,在下方菜单栏里面点击“我”。
2、点击我里面的“设置”。
3、点击设置里面的“关于微信”,里面就能看到了。
4、在关于微信里面就能看到你所使用的微信版本型号了。
相关推荐
微信怎样设置自定义聊天背景?
阅读量:104
如何购买消博会门票
阅读量:30
手机QQ如何打开附近功能?
阅读量:150
Ta在如何关联微信?
阅读量:53
手机qq如何开启推荐本地照片集?
阅读量:64
猜你喜欢
psp怎么下载游戏
驱动怎么安装
三围怎么量
胎记是怎么形成的
检查报告怎么写
三星手机怎么截图
鱼香肉丝怎么做好吃
水晶泥怎么玩
自评怎么写
口腔溃疡怎么快速好
猜你喜欢
怎么制作视频
车辆年检过期怎么办
双系统怎么删除一个
我的世界怎么做陷阱
被鱼刺卡了怎么办
带鱼怎么炸
你好日语怎么说
口罩怎么画
流鼻血怎么处理
布洛芬缓释胶囊怎么样