小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何申请医保码
2026-04-23 21:21:53
1、在支付宝主页点击“付钱/收钱”
2、接着点开“医保码”
3、点击立即开启,同意激活
4、采集本人人脸识别及身份认证
5、给医保码设置密码
6、申请成功后就可以使用了
相关推荐
如何避免循环流化床锅炉启动时发生结焦事故?
阅读量:110
蓝袍湾旅游攻略
阅读量:150
智联招聘软件中怎么查看已拒绝的面试记录
阅读量:21
社会保险参保缴费证明如何打印
阅读量:87
不识谱也不会乐器如何写歌?
阅读量:129
猜你喜欢
环顾四周的意思
无线机顶盒什么牌子好
什么样的毛衣不起球
花与乙女的祝福
magazine是什么意思
匪夷所思是什么意思
蠢蠢欲动是什么意思
亢奋是什么意思
有点儿意思
area是什么意思
猜你喜欢
信用社考试考什么
什么叫直销模式
韩国什么化妆品值得买
难能可贵的意思
fancy是什么意思
保温桶什么牌子好
点歌机什么牌子好
小洲村有什么好玩的
家里挂什么画风水好
服务器是干什么的