小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
2026-04-22 10:17:39
1、点击设置
进雁粒入搜狗输入法页面之后,点击右上方设置选项。
2、点八霜王击长辈输入设置
选择长辈输入设置选项。晃著
3、开启此功能
将长辈输入模式后方的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法如何设置增加粤语中文输入模式
阅读量:62
搜狗输入法中找不到长辈输入模式怎么办
阅读量:77
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
阅读量:43
搜狗输入法怎么开启长辈模式
阅读量:55
搜狗输入法APP怎么开启长辈输入模式
阅读量:185
猜你喜欢
生日贺卡图片大全
电信路由器怎么设置
电脑刷机怎么刷
作文评语大全
苹果手机卡住了怎么办
居民身份证号码大全
好结尾摘抄大全
怎么把1寸照片变成2寸
烧烤店名字大全
早餐的做法花样大全
猜你喜欢
肝血管瘤怎么治疗
军乐进行曲大全
怎么上传照片
香水怎么制作
挽联大全
爆笑笑话大全
日记90字大全
mpv商务车大全
秦始皇简介
脚上鸡眼怎么治