小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么建文件夹
2026-04-22 19:43:29
1、打开苹果手机长按手机的任意应用,点击下方的重新排列APP的选项
2、将应用拖动到另一个应用上方
3、拖动后,即可创建文件夹
4、点击文件夹进入后,点击上方的名称
5、也可以更改文件夹的名称
相关推荐
iphone13怎么新建相簿
阅读量:40
鱼的记忆只有七秒的故事 速度给我
阅读量:53
iPhone手机长按小白点截屏怎么设置
阅读量:43
认识10以内数的数学游戏(建议10人及以上)
阅读量:150
如何查看苹果手机的许可证文件
阅读量:26
猜你喜欢
恁怎么读
磐怎么读
飒怎么读
芦笋怎么吃
离婚协议怎么写
红焖羊肉的家常做法
指南针怎么看
无特长的人怎么写特长
烤兔子的做法
淘宝会员名怎么改
猜你喜欢
爱心怎么折
网线做法
牛肉的做法
韩国泡菜的做法
白萝卜丸子的家常做法
all怎么读
糯米咸鸭蛋的做法
溜肉段的做法视频
鹦鹉怎么养
酥饼的做法