小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s取消下滑打开通知面板的方法
2026-04-21 15:01:47
1、打开魅族18s手机【设置】功能——选择【辅助功能】选项
2、在【辅助功能】主界面——选择【手势唤醒】功能
3、关闭【下滑打开通知面板】右侧的开关即可
相关推荐
魅族手机如何关闭下拉通知栏面板?
阅读量:64
魅族手机怎么关闭软件在通知和状态栏推送消息
阅读量:128
魅族手机如何关闭通知提醒 魅族怎么设置通知栏
阅读量:161
魅族手机怎么关闭锁屏可以下拉通知栏?
阅读量:72
魅族手机中如何开启锁屏可下拉通知栏功能
阅读量:55
猜你喜欢
生痔疮怎么办
爱戴的近义词
电暖宝怎么排气
博物馆设计
扫视的近义词
怎么转让群
为难的近义词
夏天脸上痒怎么办
开拓的近义词
胖脸适合什么发型
猜你喜欢
初中生发型男
弃的近义词
河南科技大学怎么样
我的世界怎么自动门
羊毛卷发型
热烈的近义词
怎么样收缩毛孔
2016最新发型
上海琉璃艺术博物馆
逼近的近义词