小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启常逛店铺功能
2026-04-21 21:00:55
1、
单击设置主页
打开淘宝我的个人主页,单击右上角“设置”项。
2、
跳转至通用选项
打开设置详情页,跳转至“通用”选项。
3、
激活我的淘宝项
在通用页面,激活“我的淘宝常逛店铺功能”按键即可。
相关推荐
淘宝如何开启常逛店铺功能
阅读量:84
淘宝app怎么关闭展示最近常逛店铺
阅读量:167
淘宝双十二红包树活动怎么参加
阅读量:133
手机淘宝怎么关闭显示最近经常访问的店铺
阅读量:80
淘宝常逛店铺展示怎么关闭?
阅读量:69
猜你喜欢
兔子养殖利润
岁寒三友是指什么
夏天喝什么汤好
海里有什么鱼
一什么花炮
石蜡是什么
cia是什么
历历在目什么意思
tencent是什么意思
bright什么意思
猜你喜欢
staff什么意思
四川肉牛养殖
租房要注意什么
经常趴着睡觉对身体有什么危害
什么的火焰
nvr是什么意思
什么叫生物
十滴水是什么
微信是什么
default是什么意思