小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘按键声开着但是没有声音?
2026-04-28 19:04:03
1、点亮辅助触控项
在苹果辅助触控设置中,开启“辅助触控”功能。
2、点击设备项
点开辅助触控小球页,选择“设备”选项。
3、设置静音
进入设备功能页,点击“取消静音”即可。
相关推荐
苹果手机键盘打字的声音怎么打开
阅读量:85
苹果手机如何开启键盘声音
阅读量:92
苹果手机打字键盘声音怎么没了
阅读量:175
苹果打字键盘声音怎么调大
阅读量:113
苹果手机按键声音怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
鸽子汤怎么炖
元宵怎么煮
玫瑰花怎么养
默认网关怎么设置
可乐鸡翅怎么烧最好吃
微信发朋友圈不带图片怎么发
黄字怎么写好看
总胆红素高是怎么回事
颁奖词怎么写
尿无力是怎么回事
猜你喜欢
大便出血怎么回事
艾滋病怎么得的
亲人去世怎么安慰
过敏性鼻炎怎么治疗
按键精灵怎么用
火龙果怎么吃
近视眼怎么恢复视力
脚肿了怎么快速消肿
淡盐水怎么做
身份证丢了怎么坐火车