小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么传语音文件
2026-04-22 11:35:38
1、首先我们需要打开语音备忘录,然后选中要发送的录音。
2、之后,我们打开设置,选择共享。
3、然后点击微信平台或其他发送方式。
4、选择好友之后,点击确定发送即可。
相关推荐
苹果手机录音怎么发到微信上
阅读量:104
苹果手机如何录音?
阅读量:118
语音备忘录怎么导出成MP3的格式
阅读量:26
苹果手机怎么录音
阅读量:32
苹果手机的录音在哪里找到
阅读量:88
猜你喜欢
mp4怎么下载视频
风龙废墟怎么进
cs怎么加电脑人
油饼怎么做
鱼汤怎么做
不来月经是怎么回事
手机死机怎么办
玄凤鹦鹉怎么养
三围怎么量
怎么买火车票
猜你喜欢
个人怎么交养老保险
简历自我介绍怎么写
连衣裙用英语怎么说
瘪怎么读
油性头发怎么改善
脚麻怎么办
眼睛飞蚊症怎么治疗
被鱼刺卡了怎么办
左边腰疼是怎么回事
安卓手机怎么投屏到电视