小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生个人怎么查看班级邀请码
2026-04-22 01:35:54
1、在手机app界面里,点击打开班级群。
2、然后在班级群界面里,点击邀请学生。
3、接着在邀请学生界面,点击班级号邀请。
4、这样就可以获得邀请码,然后将邀请码发给学生,学生就可以看到了。
相关推荐
幂指函数的求导方法
阅读量:112
|x|+|y|≤1图像应该怎么画
阅读量:146
根号下怎么求导
阅读量:184
学习通作业过期未交怎么办
阅读量:23
定积分求面积怎么分是x型y型
阅读量:34
猜你喜欢
应接不暇是什么意思
toast是什么意思
via是什么意思
伽马射线是什么
维生素b的作用
九月初九是什么节
维生素d缺乏症
什么是数控技术
什么叫私募基金
xd股票是什么意思
猜你喜欢
运动会开幕式入场词
bbq是什么
皮肤出油是什么原因
股票停牌什么意思
什么星座最厉害
维生素e是什么
飒什么意思
spf是什么意思
高山流水什么意思
维生素b2的作用及功能