小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么领取实体卡
2026-04-22 18:40:40
1、打开掌上12333APP
2、点击【服务】栏目进入
3、在【实体卡】列表中点击【社会保障卡申领】即可
相关推荐
个人如何领取医保卡
阅读量:29
上海新版社保卡如何激活
阅读量:110
社保卡如何线上挂失?
阅读量:51
怎么查询社保卡,身份证查询个人社保卡号?
阅读量:138
机上轮椅旅客办理须知
阅读量:67
猜你喜欢
顾家家居怎么样
顿号怎么打出来
威力洗衣机怎么样
鹿鞭怎么吃
银行卡掉了怎么查卡号
怎么做鸡蛋饼
小孩流鼻血是怎么回事
电脑怎么连接投影仪
怎么才能生儿子
昆明怎么去西双版纳
猜你喜欢
上海理工大学怎么样
消化不好怎么办
分数怎么打
头晕目眩怎么办
怎么改密码
欧派油烟机怎么样
赵高怎么死的
怎么做二维码
眼袋怎么快速消除
怎么修改图片大小