小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭新消息通知
2026-04-22 12:32:29
1、第一步,我们打开手机上的QQ,然后我们点击左上角的头像,点击设置。
2、第二步,之后点击消息通知。
3、第三步,然后将新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新消息通知。
相关推荐
QQ资料展示怎么设置
阅读量:136
如何关闭手机QQ的超级QQ秀好友添加设置
阅读量:70
QQ如何拉黑好友
阅读量:109
手机QQ怎么拍摄我的状态视频
阅读量:126
qq取消展示弹幕留言板如何设置
阅读量:170
猜你喜欢
花中君子指的是什么
before是什么意思
梦见坟墓是什么预兆
考二级建造师需要什么条件
心脏疼痛是什么原因
资产负债率高说明什么
逆商是什么意思
15度穿什么衣服合适
湿气重是什么原因造成的
trip什么意思
猜你喜欢
梦到狗是什么意思
left是什么意思
可歌可泣什么意思
9月29日是什么星座
吝啬是什么意思
伟岸是什么意思
树欲静而风不止什么意思
2021年属什么生肖
天蓝色配什么颜色好看
8023什么意思