小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心APP如何设置隐藏我的公共聊天室状态?
2026-04-22 13:15:02
1、打开比心APP,进入我的界面,在菜单栏中选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“隐私”。如图:
3、在打开的界面中,选择“隐藏我的公共聊天室状态”,点击右侧按钮即可开启。如图:
相关推荐
比心APP如何隐藏公共聊天室状态
阅读量:68
比心怎么隐藏我的公共聊天室状态
阅读量:145
比心怎么设置不再隐藏我的公共聊天室状态
阅读量:67
比心APP怎样开启聊天室小窗播放
阅读量:59
泉眼APP如何设置聊天室字体大小?
阅读量:119
猜你喜欢
浙江旅游景点大全
武汉旅游路线
孕妇可以吃火龙果
凉拌香菜
临沂旅游景点大全介绍
凉拌豆腐
卢本伟什么时候可以复出
怎么腌糖蒜
五一旅游
舟山旅游
猜你喜欢
鄱阳湖旅游
微信理财通怎么用
五台山景区
美的电压力锅怎么样
怎么设置桌面背景
新股中签后怎么缴款
遂宁旅游景点
散光可以治好吗
唐县旅游景点
青藏旅游