小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么添加天气插件
2026-05-11 19:40:09
1、手机主界面按住空白处不放手,如下图所示
2、出现设置面板,点击小组件,如下图所示
3、小组件中点击天气,如下图所示
4、按住天气小组件移动到你需要的桌面位置即可,如下图所示
相关推荐
三星手机日历不显示节假日休假情况怎么办
阅读量:170
三星手机如何进行屏幕缩放
阅读量:48
三星如何解决手机耗电快的问题?
阅读量:191
三星手机怎样截屏操作方法
阅读量:104
三星智慧主页怎么关闭
阅读量:52
猜你喜欢
obvious什么意思
坚硬的意思
形影不离是什么意思
vase是什么意思
什么是双创概念
thank you是什么意思
耿直是什么意思
可圈可点是什么意思
pickup是什么意思
jenny是什么意思
猜你喜欢
语无伦次的意思是什么
龙凤呈祥的意思
select是什么意思
津津乐道是什么意思
捷径的意思
违和感是什么意思
霾是什么意思
不耻下问是什么意思
联通话费能买什么
电子商务是什么意思