小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机强力加速开了会耗电吗
2026-04-24 16:29:03
1、打开小手机桌面的手机管家,点击下方的手机管家。
2、接着,点击手机清理下面的强力加速。
3、最后打开强力加速后面的开关,可以看到打开该功能会进行碎片整理就会更耗电。
相关推荐
小米游戏助手从哪打开
阅读量:59
小米手机怎样设置游戏加速?
阅读量:91
如何让红米手机不再卡顿
阅读量:172
miui优化关闭真的爽
阅读量:175
小米手机杀后台
阅读量:73
猜你喜欢
统计表格怎么做
上菱冰箱怎么样
违章停车怎么处罚
养兔子利润怎么样
北京汽车怎么样
肺火旺怎么调理
痔疮痒怎么办
调档函怎么开
爱的繁体字怎么写
电脑恢复出厂设置会怎么样
猜你喜欢
玉米加农炮怎么用
gift怎么读
视频怎么压缩
脂肪酶高是怎么回事
淘宝店铺怎么装修
透明头像怎么弄
工作目标怎么写
头晕怎么办
临时身份证怎么办
摄像头怎么安装