小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图如何清空搜索历史记录
2026-04-23 04:15:06
1、打开百度地图后点击左上角头像
2、在以下页面点击设置图标
3、点击以下位置处的【重置地图】
4、在以下页面找到并点击【清空搜索历史】
5、点击以下位置处的【确定】即可完成。
相关推荐
百度地图如何清空历史记录?
阅读量:40
百度地图如何开启搜索历史记录同步
阅读量:77
百度地图如何清空搜索历史
阅读量:77
百度地图如何清空搜索记录
阅读量:31
百度地图如何清空历史搜索?
阅读量:145
猜你喜欢
什么是微课程
什么叫奇函数
拘役是什么意思
僭越的意思是什么
只可意会不可言传的意思
买药上什么网
无人问津的意思
有什么歌好听
我是一个什么迷作文
水车是什么意思
猜你喜欢
什么是因特网
公诉是什么意思
什么是违约责任
积蓄的意思
有什么好听的音乐
yolo是什么意思
lol手游什么时候出来
耳濡目染的意思
扑街是什么意思
vpn是什么意思