小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把竖屏图片变为横屏?
2026-04-25 05:53:42
1、首先找到选择中的主体,点击鼠标右键,选择储存选区。
2、然后使用编辑中的内容识别缩放。
3、之后我们再去拉伸图片,图片就可以变为横图,并且里面的人物主体不会发生变形了。
相关推荐
竖版图片怎么改成横版
阅读量:157
怎样把竖图变横图
阅读量:106
手机上微信怎样把竖着的图片调成横屏的
阅读量:163
手机如何把竖屏照片切换成横屏
阅读量:104
美图秀秀竖版照片怎么变横版
阅读量:39
猜你喜欢
黑眼圈很严重怎么办
新疆旅游包车
孕妇可以吃腐乳吗
惠州旅游景点哪里好玩
瑜伽可以减肥吗
云南普者黑旅游攻略
城野医生怎么样
潮汕旅游景点
当我孤单的时候还可以抱着你
美国旅游签证有效期
猜你喜欢
激战2攻略
上海旅游攻略
就业证明怎么写
北京旅游局
汽车自动挡怎么开
宁夏旅游地图
急需借钱可以找我
排比句的特点
世界旅游日
两边太阳胀痛怎么回事