小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ邮箱怎么关闭振动
2026-04-22 15:10:52
1、第一步,首先打开手机上的QQ邮箱,点击左上角的头像。
2、第二步,然后点击设置。
3、第三步,之后点击新邮件提醒。
4、第四步,然后将振动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭振动。
相关推荐
荒岛求生如何制作硫磺炮塔
阅读量:194
刺客信条奥德赛闪退怎么办
阅读量:71
荒野大镖客2东部边境、营地攻略
阅读量:92
Steam隐藏(取消隐藏)不能删除的游戏
阅读量:56
unity 战棋移动范围基础创建
阅读量:63
猜你喜欢
儿童自行车什么牌子好
坦然什么意思
garbage是什么意思
施舍是什么意思
芹菜不能和什么一起吃
水产养殖网
什么是银行承兑汇票
2019年是什么生肖年
约会恋爱究竟是什么
82年属什么生肖
猜你喜欢
运动会主持词
滞留是什么意思
knox是什么
paste是什么意思
什么叫私生饭
维生素c粉
运动型轿车
运动神经元病
什么是提前批
娑婆是什么意思