小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一直红色闪电充不进去电
2026-04-26 13:24:58
1、首先,在菜单中点击更多设置;
2、其次,在新的界面点击电子保修卡;
3、接着,在保修卡界面点击维修优惠专区;
4、最后,点击电池安心换,更换新的电池即可。
相关推荐
手机显示充电但是电量不涨怎么回事
阅读量:52
充电越充越少怎么办
阅读量:24
怎么判断手机尾插坏了
阅读量:90
手机电池假死最简单激活
阅读量:111
手机出现红色闪电开不了机
阅读量:59
猜你喜欢
减肥软件
罗浮山旅游攻略
贝因美爱加奶粉怎么样
肌肉痉挛怎么治疗
酵素减肥有用吗
鞋拔子怎么用
易跑跑步机怎么样
减肥
文件删除了怎么找回来
快乐减肥
猜你喜欢
开封一日游攻略
苹果mac地址怎么查
减肥不瘦胸
瑞虎5怎么样
怎么改电脑ip地址
杨幂简介
如何搭配
迷失岛2攻略
苹果4怎么越狱教程
沈阳旅游攻略必去景点