小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小米12pro手机的系统更新
2026-04-21 15:46:40
1、步骤一、打开手机设置,点击进入我的设备。
2、步骤二、点击进入MIUI版本。
3、步骤三、点击右上角三个点图标。
4、步骤四、点击系统更新设置。
5、步骤五、关闭自动下载、智能更新即可。
相关推荐
小米状态栏图标通知怎么关闭
阅读量:20
小米手机左上角通知图标怎么关闭
阅读量:166
红米手机桌面搜索快捷栏怎么去掉
阅读量:59
小米手机更新后左上角图标怎么关闭
阅读量:191
红米k50双击亮屏与息屏如何开启
阅读量:151
猜你喜欢
塞班什么意思
水逆是什么意思
高中出国留学需要什么条件
随遇而安的意思是什么
思密达的作用
小孩满月送什么礼物
皈依是什么意思
小儿七星茶的作用
suv是什么意思
bc是什么意思
猜你喜欢
颢是什么意思
恭敬的意思
干物妹什么意思
大男子主义是什么意思
风和日丽的意思
钻石王老五什么意思
用白醋泡脚有什么好处
step是什么意思
什么是护理学
pop是什么意思