小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机在哪里设置NFC功能
2026-04-21 23:30:27
1、第一步、在设置菜单中点击连接与共享。
2、第二步、打开NFC选项右侧按钮。
3、第三步、也可以将屏幕由上往下滑动呼出控制中心,选择NFC图标即可。
相关推荐
oppo手机nfc功能怎么打开
阅读量:37
oppo手机没有nfc怎么办
阅读量:112
oppo手机nfc功能怎么打开
阅读量:107
oppo手机开启nfc功能
阅读量:55
oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
阅读量:166
猜你喜欢
小男生发型
常见的近义词
怎么取消页眉
迷惑不解的近义词
屏幕分辨率怎么调
痛苦的近义词是什么
芝士蛋糕怎么做
脸大适合什么发型
高招的近义词
小松鼠壁挂炉怎么样
猜你喜欢
心理感冒
怜悯的近义词
感冒头痛
来月经腰疼怎么办
结肠炎怎么办
怎么删除用户
发型的设计
大写一到十怎么写
亲爱的我们究竟怎么了
观察的近义词是什么