小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度自动删除下载的安装包
2026-05-07 11:52:58
1、
点击设置
在手机上打开百度,在我的界面点击右上角的设置。
2、
点击下载设置
在设置列表中点击下载设置,
3、
设置成功
在新的界面中打开应用安装后删除安装包后面的开关,即可设置成功。
相关推荐
百度极速版怎么设置下载路径
阅读量:116
如何开启百度应用安装后自动删除安装包功能
阅读量:175
百度手机助手下载的软件文件存在哪
阅读量:52
手机百度app中如何查看已下载文件
阅读量:119
百度app下载的文件在哪个文件夹如何查看
阅读量:129
猜你喜欢
著作等身的意思
cnmb是什么意思
以手掩面的意思
思绪万千的意思
什么是iso9001认证
绝处逢生的绝是什么意思
尸位素餐是什么意思
一如什么
蓬蓬裙搭配什么上衣
韩国有什么值得买的
猜你喜欢
消耗的意思
什么笔记本玩游戏最好
用户名是什么意思
immediately是什么意思
春夜喜雨意思
五金交电包括什么
恍然大悟的意思是
bamboo是什么意思
天秤座女生和什么座最配
日本买什么便宜