小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么设置程序的安装位置?
2026-04-23 04:48:58
1、点击设置:
2、点击更多菜单:
3、点击应用程序:
4、点击首选安装位置:
5、在设置页面,可以根据自己的需求设置:
6、点击返回按钮,既可以看到首选安装位置已经发生变化:
相关推荐
vivox80怎么退出开发者模式
阅读量:26
元气骑士苍龙魔杖怎么获得
阅读量:45
元气骑士魔术师皮肤碎片怎么得
阅读量:43
如何开启游戏空间中的闪电启动功能
阅读量:61
邪恶人生0.1攻略
阅读量:20
猜你喜欢
圆圈1怎么打
鸽子汤怎么做
粉底液怎么用
法令纹怎么消除
电是怎么产生的
周报怎么写
阴囊潮湿怎么办
艾滋病是怎么来的
穿越火线怎么改名字
防火墙怎么关闭
猜你喜欢
苹果怎么充值
小肚子疼是怎么回事
怎么打出来
婉儿怎么飞
颤怎么读
vlookup怎么用
包皮过长怎么办
怎么补救没发起来的面
考不上高中怎么办
怎么计算胎儿体重