小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo s10如何录屏
2026-04-30 19:04:47
1、上滑拉出您的手机通知栏。
2、点击通知栏中的超级截屏键。
3、在超级截屏中,可以找到录制屏幕键,点击一下,就可以开始录屏啦。
4、在录制完毕后,再次点击录制屏幕键,录屏就完成了。
相关推荐
如何自制捕蚊虫水?
阅读量:83
广州化妆学校哪家好,化妆学校怎样才算好呢?
阅读量:60
中央空调水泵怎么样维护保养
阅读量:184
饮食禁忌相克大全:[1]蔬菜类
阅读量:152
装扮少女宿舍的第一晚怎么过攻略
阅读量:165
猜你喜欢
菠菜怎么炒
莘莘学子怎么读
眼睛痛怎么办
龙口粉丝怎么做好吃
口腔溃疡怎么好得快
手上起小水泡是怎么回事
美菱冰箱怎么样
处女膜破了怎么办
怎么取英文名
康乃馨怎么养
猜你喜欢
qq邮箱密码怎么改
吉他调音器怎么用
斜视怎么办
立面图怎么画
豇怎么读
wlan怎么读
有红血丝怎么办
怎么治脚气
坦白说怎么查是谁
腹胀是怎么回事