小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度为超清?
2026-04-22 03:49:33
1、点击腾讯课堂
首先点击腾讯课堂的app进入。
2、选择设置
然后选择设置的选项进入。
3、选择优先下载清晰度
点击优先下载清晰度的选项进入。
4、选择超清
点击超清选项,点击确认即可。
相关推荐
腾讯课堂怎么设置优先下载清晰度
阅读量:70
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度为超清?
阅读量:79
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度
阅读量:98
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度
阅读量:72
腾讯课堂怎么设置优先下载清晰度
阅读量:185
猜你喜欢
york是什么意思
擦肩而过的意思
编辑视频用什么软件好
启蒙是什么意思
冉冉升起的意思
什么是噱头
poke是什么意思
account是什么意思
因材施教的意思
周末祝福语
猜你喜欢
考研预报名和报名什么区别
用什么洗头可以生发
法考卷一卷二考什么
马力是什么意思
熔断是什么意思
poot是什么意思
什么是分流器
不落窠臼的意思
闲游的意思
娑婆是什么意思