小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭开机自动启动微信
2026-04-22 06:59:17
1、在电脑上打开微信
2、打开主页之后,选中在下方的图标
3、弹出窗口,选中【设置】
4、弹出窗口,选中【通知设置】
5、然后将【开机时自动启动微信】一项关闭了,就可以了
相关推荐
微信语音通话怎么关闭悬浮窗
阅读量:56
如何设置根据通知重要等级定义提行方式?
阅读量:65
vivox70如何开启信息闪光灯提醒
阅读量:62
OPPO手机如何设置熄屏、锁屏消息提醒?
阅读量:138
微信消息通知横幅怎么开启
阅读量:167
猜你喜欢
电脑怎么样
下面痒痒是怎么回事啊
英国旅游
华阳景区
仙居旅游
泰宁大金湖旅游攻略
月季花的特点
北极村旅游风景区
海南旅游景点
旅游产业
猜你喜欢
怎么快速去眼袋
长沙 旅游
春兰空调怎么样
起亚k4怎么样
怎么删掉word空白页
蓟县旅游景点
怎么可以祛斑
网上退票怎么退
剑灵烛魔武器怎么获得
横店影视城旅游攻略