小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何新建群聊
2026-04-30 23:53:48
1、首先打开手机的学习通软件
2、然后输入手机号与密码,进行登录
3、然后点击首页下端的消息
4、然后点击右上角的+符号
5、然后点击新建群聊
6、然后输入群聊名称,并点击保存
7、最后点击确定即可
相关推荐
学习通如何退课
阅读量:31
学习通app如何新建课程
阅读量:121
学习通如何新建群聊
阅读量:115
怎样在学习通里面新建文件夹
阅读量:31
学习通怎么复制粘贴
阅读量:126
猜你喜欢
有什么好玩的网络游戏
pic是什么意思
埃菲尔铁塔是以什么命名的
愿望的意思
什么是关系型数据库
什么是互联网时代
悲喜交集的意思
邯郸学步的意思
ninja什么意思
经久不息的意思
猜你喜欢
dm单是什么
强悍的意思
cost是什么意思
赠汪伦古诗的意思
图穷匕见的意思
酱是什么意思
alias是什么意思
盐吃多了有什么坏处
脊梁的意思
建筑密度是什么意思