小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ幸运字符怎么开启?
2026-04-25 05:08:41
在手机桌面上,打开qq应用,点击好友绘画,进入聊天界面,点击好友昵称旁边的标识,进入下一个界面,找到自定义标识栏中的幸运字符,选择抽取,点击去抽卡,选择想要抽取的卡片,系统自动抽取一个字符,点击收下啦,返回到标识界面,可以看到抽到的幸运字符,7天内与好友互发信息300条即可点亮字符。
相关推荐
qq的幸运字符从哪里弄
阅读量:127
QQ幸运字符开启方法
阅读量:82
qq幸运字符怎样获得
阅读量:64
qq上的幸运字符怎么弄
阅读量:43
QQ群幸运字符怎么开启
阅读量:97
猜你喜欢
羽化是什么意思
doll是什么意思中文
nasa是什么意思
破绽百出的意思
攻无不克的意思
愧疚的意思
ping是什么意思
repost是什么意思中文
什么是沙门氏菌
去厦门旅游要带什么
猜你喜欢
题材是什么意思
fcr是什么意思
敏感肌肤用什么洗面奶
一般贸易是什么意思
holiday是什么意思
干货是什么意思
萌是什么意思
mom是什么意思
黑白相间的意思
五个一是什么