小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭可以用手机号码找到我
2026-04-22 08:25:31
1、第一步:解锁手机,
再打开知乎。
2、第二步:然后再点击
“我的”。
3、第三步:再点击右上角的
“设置”图标。
4、第四步:将
“可以通过手机号找到我”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
如何关闭知乎推荐消息
阅读量:98
知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能
阅读量:121
知乎如何关闭知乎推荐
阅读量:131
知乎如何关闭图片水印
阅读量:146
知乎如何关闭可通过手机号找到我
阅读量:147
猜你喜欢
怎么推迟经期
如何买车险
阿克苏旅游
如何做白酒代理
乌东德水电站在哪里
父亲节礼物怎么做
怎样修改路由器密码
宝宝怎么添加辅食
旅游线路推荐
voiceover怎么关闭
猜你喜欢
怎么取消电脑的开机密码
绝经后如何保养
买车交税怎么算
小米2s怎么刷机
如何清理电脑c盘
如何换挡
湖南信息职业技术学院怎么样
肝火旺如何调理
毕棚沟在哪里
方块怎么打