小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在背词达人APP中显示单词的词根?
2026-05-12 09:10:29
1、打开背词达人APP,点击首页右下角按钮,
2、点击“设置”按钮,打开APP设置页,
3、选择“显示设置”,
4、点击打开“词根词缀”功能的开关,显示单词的词根和词缀。
相关推荐
背词达人如何查看帮助背词达人评分?
阅读量:194
背词达人怎样帮助背词达人评分
阅读量:99
背词达人APP的单词怎么进行复习
阅读量:142
背词达人如何关闭单词变形显示功能
阅读量:136
如何使用词根单词APP设置自动发音?
阅读量:25
猜你喜欢
香蕉蛋糕的做法
桂花糕的做法
文献综述怎么写
大虾做法
圆白菜泡菜的做法
金华火腿的家常做法
爆炒猪肚的做法大全
皮蛋粥的做法
排卵期怎么算才最准确
葱油拌面的做法
猜你喜欢
海尔电视怎么投屏
血压高是怎么引起的
猪排的做法
油豆皮的做法大全
番茄牛肉汤的做法
猪蹄汤的做法
肉末豆腐的家常做法
豆腐花的做法
标书怎么做
清炖排骨的做法