小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机在哪设置开启优化充电?
2026-05-04 09:23:18
1、步骤一、打开手机<设置>页面,点击“电池”选项
2、步骤二、点击“电池健康”选项。
3、步骤三、开启“优化电池充电”功能即可
相关推荐
支付宝乘车码如何快捷添加到桌面
阅读量:26
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:179
苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
阅读量:94
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:27
iPhone14如何设置键盘的慢速键
阅读量:77
猜你喜欢
闭环是什么意思
喜不自胜的意思
玲珑的意思
什么是期货交易
吉人天相什么意思
权重是什么意思
pid是什么意思
450分文科能上什么大学
great是什么意思
什么是会计电算化
猜你喜欢
欲穷千里目更上一层楼的意思
城府是什么意思
ptsd是什么意思梗
无坚不摧的意思
bbc是什么意思
什么是创意美术
什么叫人事代理
项羽是个什么样的人
耳目一新的意思
跑路什么意思