小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭快手私信功能
2026-04-24 02:27:52
1、点击通知设置
先进入手机快手设置的页面里点击通知设置。
2、点击私信
在快手通知设置的页面里点击私信功能。
3、再点击关闭
在快手私信通知里点击关闭私信功能就可以了。
相关推荐
快手消息怎么撤回
阅读量:102
快手极速版怎么关闭私信在线状态?
阅读量:140
快手怎么设置拒绝私信
阅读量:149
快手怎么删除你可能感兴趣的人
阅读量:71
快手怎么删除头像
阅读量:193
猜你喜欢
牛肉怎么炒
芦荟怎么吃
曦怎么写
怎么隐藏应用
阿胶怎么吃
苹果5s怎么截图
茴香苗怎么吃
花圈上的挽联怎么写
集体户口怎么领结婚证
马甲线怎么练
猜你喜欢
城市维护建设税怎么算
伊莱克斯冰箱怎么样
林冲怎么死的
视频号怎么关闭
怎么证明输卵管是通的
电脑怎么连蓝牙耳机
殷怎么读
听音乐用英语怎么说
those怎么读
红烧茄子怎么做好吃