小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
删除缓存
2026-04-28 17:45:11
1、
打开手机管家
点击进入手机管家,选择清理加速。
2、
点击清理加速
点击“缓存”后面的“去清理按钮”。
3、
勾选全部
勾选“全部”,点击清理即可删除缓存。
相关推荐
如何修复Win10更新提示安装错误0x8007371b
阅读量:111
WIN10系统避免电脑自动删除文件(疑似病毒)
阅读量:74
Web应用自动化操作之Autoit3篇:[1]环境搭建
阅读量:30
怎么以管理员身份运行cmd
阅读量:108
Win11如何用命令查询系统版本详细信息
阅读量:28
猜你喜欢
什么猫粮好
销声匿迹是什么意思
惨绿少年什么意思
i miss you是什么意思
什么是冠词
储备干部是做什么的
布鲁氏菌病是什么病
岗位等级是什么意思
4p是什么意思
汽车封釉是什么意思
猜你喜欢
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
noisy是什么意思
吃杏有什么好处
farm是什么意思
执业资格是什么
什么是血脂高
cos是什么
crane是什么意思
平面设计是什么
白带发黄是什么原因