小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ团队的推送
2026-05-06 11:10:09
1、打开手机上的QQ,点击QQ团队。
2、点击右上角的三横图标。
3、点击三点图标。
4、点击下面的设置。
5、最后点击关闭接收文章推送。
相关推荐
qq如何查看历史个性签名
阅读量:132
qq空间官方qzone怎么关闭
阅读量:129
如何取消腾讯TIM消息弹窗提醒
阅读量:176
手机QQ如何取消应用图标上的红点数字
阅读量:162
QQ怎么隐藏自己已经点亮的图标
阅读量:57
猜你喜欢
风热感冒吃什么药
德拉诺怎么去
即食燕窝怎么吃
酸白菜怎么做好吃
短头发发型
巴望的近义词
年是怎么来的
皮肤暗黄怎么调理
歌颂的近义词
苹果怎么吃最有营养
猜你喜欢
钱的符号怎么打出来
随机应变的近义词
投入的近义词
放肆的近义词
怎么去除双下巴
冬季预防感冒
慰藉的近义词是什么
惊动的近义词
赞赏的近义词
白果怎么去壳