小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表watch6怎么设置摔倒检测
2026-04-25 10:33:34
1、打开watch选项。
2、选择点击sos紧急联系。
3、在这里可以设置摔倒检测。
4、点击选项后面设置开启。
相关推荐
苹果手表nfc功能怎么用
阅读量:159
apple watch蓝色框如何去掉
阅读量:97
applewatch重启方法
阅读量:43
apple watch如何查看电池健康度
阅读量:112
Apple watch怎么添加快捷指令
阅读量:22
猜你喜欢
skyworth是什么品牌电视
wow怎么去外域
熊猫的生活习性
炊大皇不粘锅怎么样
额头长痘痘是什么原因
量比是什么意思
美标卫浴怎么样
生活用品英文
美国留学生活
如何选购钻石
猜你喜欢
店铺推广是如何扣费的
电脑怎么截屏图片
如何用手机控制电脑
发票丢失证明怎么写
如何选购二手车
笔刷怎么安装
深圳生活
姓生活片
怎么修复lsp
生活用品清单