小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机修改照片透明度
2026-04-24 14:20:04
1、
进行选择;
进入手机相册中,选择要修改的照片。
2、
点击编辑;
点击界面右上角的“编辑”按钮。
3、
进行修改;
进入编辑后,可根据需要进行选择修改。
相关推荐
手机美图秀秀怎么抠图变成透明背景
阅读量:70
美图秀秀如何调图片透明度
阅读量:82
美图秀秀如何修改贴纸的透明度
阅读量:167
美图秀秀如何修改图层的透明度
阅读量:26
美图秀秀如何为图片设置透明背景?
阅读量:132
猜你喜欢
魔兽世界怎么退出公会
瑞虎染发剂怎么样
怎么烧红烧肉
波尔谛奇鞋子怎么样
儿童头发怎么扎好看
存折怎么查余额
戒同所是怎么戒的
少白头怎么办
报税怎么报
背心裙怎么搭配
猜你喜欢
产后脱发怎么办
怎么系鞋带好看
宝宝流鼻涕怎么办
黑芝麻糊怎么做
指甲竖纹是怎么回事
林肯怎么样
目标顾客描述怎么写
曹植是怎么死的
丝蓓绮洗发水怎么样
电脑没声音了怎么解决