小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭接收语音邀请提醒?
2026-04-22 00:32:56
1、打开手机,点击进入微信
2、进入微信后,点击进入我的
3、进入我的后,点击进入设置
4、进入设置后,点击进入新消息通知,然后关闭接收预约和视频通话邀请提醒即可
相关推荐
蚂蚁财富怎么注销账户?
阅读量:174
华为mate40怎么下载来电铃声
阅读量:31
汽车客运公司怎么注册
阅读量:126
社保怎么办理补缴手续
阅读量:169
火山狼王是谁
阅读量:87
猜你喜欢
金水宝的功效与作用
苋菜的功效与作用
对峙什么意思
海蓝宝的功效与作用
孕吐一般什么时候开始
什么牌子的马桶好
椰子粉的功效与作用
盐酸西替利嗪片的功效与作用
高一生物必修一知识点总结
鹌鹑蛋的作用以及功能
猜你喜欢
知识就是力量英文
海风藤的功效与作用
什么是空调病
驼奶的功效与作用
什么都是浮云
刺蒺藜的功效与作用
什么东西最养胃
白杨树像什么
fyi什么意思
超体2什么时候上映