小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何管理推荐兴趣
2026-04-23 14:53:03
1、打开手机后,选择百度软件。
2、在首页中,点击【我的】。
3、在个人主页中,点击【设置】。
4、在设置中,选择【扩展功能】,点击【推荐设置】。
5、选择【管理推荐兴趣】,点击标签即可。
相关推荐
百度APP怎么设置推荐兴趣?
阅读量:95
百度app如何关闭兴趣推荐?
阅读量:44
百度贴吧如何设置兴趣推荐
阅读量:89
百度APP如何添加兴趣推荐标签
阅读量:99
百度如何设置不接受兴趣推荐?
阅读量:35
猜你喜欢
瑶柱粥的做法
鱼丸的做法
人参炖鸡的做法
貔貅怎么读
曳怎么读
玺怎么读
螺丝的做法
臊子的做法
虾尾的做法
内酯豆腐的家常做法
猜你喜欢
家常小龙虾最简单做法
玉米羹的做法
霁怎么读
绿豆饼的做法
清汤面的做法
电子表怎么调整时间
粥的做法
晌怎么读
芈怎么读
邸怎么读