小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么看安卓版本
2026-05-01 10:07:49
1、进入到手机设置界面,点击“系统管理”设置项。
2、进入到系统管理界面,点击“关于手机”选项。
3、进入到关于手机界面,即可查看手机系统的安卓版本。
相关推荐
安卓手机如何查看安卓版本?
阅读量:115
怎么查看安卓系统版本
阅读量:101
如何查看当前手机的安卓版本
阅读量:44
手机如何查看Android版本号?
阅读量:194
怎么查看手机的版本号?
阅读量:90
猜你喜欢
多少钱用英语怎么说
入睡困难怎么办
dnf潘怎么打
我的世界怎么合成
避孕药吃多了会怎么样
安卓手机怎么投屏到电视
芭比娃娃的衣服怎么做
医保卡怎么报销
怎么治疗色斑
163邮箱格式怎么写
猜你喜欢
防水怎么做
产后怎么瘦肚子
流星蝴蝶剑怎么玩
充电宝怎么用
驼背怎么矫正
月份用英语怎么说
浑身没劲是怎么回事
微信账单怎么查
优酷会员自动续费怎么取消
泣怎么读