小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone同播共享在哪开启
2026-05-02 23:02:44
1、打开系统设置
2、在弹出来的界面中,进入FaceTime通话
3、在弹出来的界面中,点击同播共享
4、点击打开即可,开关显示绿色就是开启状态。
相关推荐
苹果手机老是自动共享我的信息怎么办
阅读量:41
iphone手机防盗功能
阅读量:59
苹果手机是怎么设置黑名单的?
阅读量:32
iPhone14如何设置地图的中位置的来源
阅读量:26
苹果手机如何关闭共享相簿
阅读量:38
猜你喜欢
长沙医学院怎么样
无锡美食攻略
魔塔24层攻略
立方米怎么打
怎么样美白祛斑
黄果树旅游攻略
手机反应慢怎么回事
炉石传说新手攻略
皇帝成长计划攻略
尾行3攻略
猜你喜欢
怎么去死皮
彩虹争霸赛攻略
热血江湖攻略
减肥
普拉提腹部减肥
京杭大运河简介
列夫托尔斯泰简介
刘备简介
端午节旅游攻略
怎么把文件夹压缩