小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭作品浏览记录
2026-04-26 10:34:05
1、抖音进入个人中心,点击右上角三横符号。
2、点击右侧列表中的“设置”。
3、在设置中,点击“隐私设置”。
4、在隐私设置中,点击“浏览和访客”。
5、关闭“作品浏览记录”即可。
相关推荐
生列狙击如何快速查找仓库中的道具
阅读量:37
怎么将抖音的作品浏览记录关闭?
阅读量:97
微信同上一堂课课程回看
阅读量:33
好书不厌看还读,益友何妨去复来怎么解释
阅读量:40
安卓版讯飞文档如何将文件保存为PDF格式?
阅读量:170
猜你喜欢
崇明生活网
重生八零年代好生活
真我手机是什么牌子
永辉生活
糜烂生活手抄本
欧树怎么样
一起生活吧
山东管理学院怎么样
野帝怎么样
笔记本内存不足怎么办
猜你喜欢
微信小程序怎么使用
多肉怎么养的又肥又胖
广东交通职业技术学院怎么样
如何开家长会
如何剥生板栗
如何进行网站推广
怎么打开pdf文件
桂林生活网分类信息
生活大爆炸第一季
汽车生活