小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启锁定保护
2026-05-07 09:43:09
1、在抖音的设置页面点击打开帐号与安全选项。
2、进入到帐号与安全页面打开抖音安全中心。
3、在抖音的安全中心页面,点击帐号保护。
4、进入到开启锁定保护,点击下方的开启锁定保护即可。
相关推荐
Vivo x23炫彩版设置应用自启动的方法?
阅读量:44
淘宝如何删除淘友圈内容记录
阅读量:188
个子不高的男生总说女生矮是什么意思
阅读量:37
如何向别人展示抖音码呢?
阅读量:152
iPhone怎么开启抖音对麦克风的访问权限
阅读量:29
猜你喜欢
六味地黄丸的功效作用
不上学有什么出路
青睐是什么意思
轶事是什么意思
此情可待成追忆什么意思
什么是emba
直拍是什么意思
nfc是什么意思
悠然的意思
电视机什么牌子最好
猜你喜欢
什么牌子的粉底液好用
张口结舌的意思
cakes什么意思
玉屏风散的作用
first是什么意思
bl是什么意思
金桂飘香的意思
隅是什么意思
bot是什么意思
我生活在什么之中