小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板画画教程
2026-04-23 18:47:07
1、首先打开平板上的APP,在主页点击左上方的图标;
2、在下方弹出的窗口点击新建草图;
3、然后在新建草图下方选择尺寸和图层;
4、最后设置好后点击上方的画笔就可以在草图中涂鸦绘画了。
相关推荐
怎么用ipad画画
阅读量:129
华为平板怎样画画
阅读量:189
触控笔怎么在平板写字
阅读量:124
华为触控笔怎么用
阅读量:147
初学平板画画入门步骤?
阅读量:85
猜你喜欢
香港什么时候回归的
92年属什么的
otg线是什么
人事代理是什么意思
tf卡是什么
递等式计算是什么意思
600分能考什么大学
散粉是什么
aa是什么意思
蓝色妖姬代表什么
猜你喜欢
reach是什么意思
醍醐灌顶什么意思
手机自动关机是什么原因
宏是什么
什么是二手烟
百合花的花语是什么
美丽诺羊毛是什么
kcal是什么单位
醒酒喝什么
加湿器用什么水