小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Honor 20S 如何截屏?
2026-05-12 08:59:07
1、
打开Honor 20S,右侧从上往下滑
,如图所示
2、
下拉菜单中选择【截屏】
,如图所示
3、
当前界面就会被截屏保存下来
,可以在相册中查看
相关推荐
如何关闭Sure非WiFi环境收听提示
阅读量:105
华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
阅读量:120
怎么关闭WiFi下自动下载百度安装包
阅读量:163
荣耀x20调节音量方法
阅读量:94
邮储银行app怎么开启菜单智能推荐
阅读量:155
猜你喜欢
杭州西湖旅游攻略
月影传说攻略
减肥的小窍门
数码宝贝日光攻略
减肥瘦身
山村老屋攻略
孕妇呕吐怎么办
红烧鳊鱼
长横线怎么打
美颜相机怎么用
猜你喜欢
孩子大便干燥怎么办
水果减肥
秦殇攻略
每天吃什么可以减肥
关税怎么算
礼记简介
口袋妖怪火红攻略
西安翻译学院怎么样
三星手机截屏怎么弄
梦塔防攻略