小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的录屏方法
2026-04-22 14:40:18
1、方法一:从手机上方向下拉,拉出下滑栏找到并点击【屏幕录制】
2、看到左上角的录制图标,点击秒数即可保存录制好的视频
相关推荐
如何做蒜苔炒瘦肉
阅读量:163
香辣麻辣鱼的做法
阅读量:162
怎样把快手视频设置成私密视频
阅读量:138
哪些人容易长妊娠纹
阅读量:40
箭扣长城在哪里
阅读量:156
猜你喜欢
苹果的做法
炒面做法
米粉肉的做法
红豆粥的做法
岐山臊子面的做法
爆炒腰花的做法
富贵竹叶子发黄怎么救
小米南瓜粥的做法
椒盐虾的做法
面膜的做法
猜你喜欢
怎么注销qq
楫怎么读
果冻的做法
扬州炒饭的做法
水晶饺子皮的做法
焖饭的做法大全
苹果怎么刷机
荞麦面条的做法
鹌鹑蛋的做法
牛肉的做法大全家常