小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14怎么关闭nfc
2026-04-23 23:54:27
1、选择手机的【设置】图标点击【通用】的选项进入
2、选择【NFC】的选项
3、点击NFC选择后方的开关
4、将其关闭后,即可关闭手机的NFC功能
相关推荐
iPhone手机在哪设置关闭NFC功能
阅读量:24
苹果手机如何关闭NFC功能?
阅读量:102
婚礼祝福词简短大气
阅读量:98
Nfc怎么模拟加密卡(教程)?
阅读量:185
苹果iOS14开放NFC,如何使用
阅读量:60
猜你喜欢
怎么查电脑ip地址
地瓜挂浆的做法
油酥怎么做
h3c路由器怎么设置
安迪和魏渭为什么分手
qq怎么建群
骅怎么读拼音
稔怎么读
隐藏文件夹怎么显示
冰糖雪梨怎么做
猜你喜欢
驴肉怎么做好吃
酸奶怎么做
蛋挞皮怎么做
咸肉菜饭的做法
耳鸣是怎么回事
铁锅生锈怎么处理
请病假工资怎么算
winter怎么读
宽带密码忘记了怎么办
宝宝为什么吐奶