小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭听力保护功能?
2026-04-23 03:44:45
1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【健康使用手机】。
2、在【健康使用手机】中,点击【听力保护】。
3、进入后,下拉到最下方点击【关闭听力保护】即可。
相关推荐
怎么设置耳机音量和听力保护的提醒功能?
阅读量:120
小米手机怎么关闭绝对音量
阅读量:63
小米手机怎么设置只有连接耳机时来电播报
阅读量:106
小米手机连接蓝牙仍外放
阅读量:137
小米手机怎么打开绝对音量
阅读量:73
猜你喜欢
电动车电池修复方法
糖醋里脊的家常做法
胃肠感冒吃什么食物
韩漫无遮免费漫画大全
清炖鱼的家常做法
番号大全
好吃的东西
怎样烙饼好吃
嘴唇上长疱疹怎么办
产后减肥方法
猜你喜欢
成语接龙大全
莲花图片大全
最简单的织围巾方法
小儿湿疹最佳治疗方法
cf斗地主怎么玩
山药的做法大全家常菜
虾干怎么做好吃
字谜大全一年级
粉色好吃
豆芽怎么炒好吃